string(26) "2024-10-17 01:46:46.000000"

КОНКУРС для тех, кто интересуется историей

Студенты Baitursynuly University могут принять участие в общенациональном конкурсе. Об этом им рассказали представители демократической партии «Ақ жол».

Общенациональный конкурс «ХХІ ғасырдағы Алаштың Ақ жолы» проходит ежегодно. Главная его цель — осмысление и популяризация политического опыта, экономической программы и духовного наследия движения «Алаш» в контексте модернизации казахстанского общества.

Председатель Костанайского областного филиала демократической партии Казахстана «Ак жол» Махаббат Жутаев и руководитель молодежного крыла облфилиала Адильхан Муканов в деталях рассказали студентам о требованиях конкурса.

Он состоит из трех этапов. После успешного прохождения первого у участников будет возможность посетить столицу. Призовой фонд конкурса впечатляет!

Кстати, в 2021 году студент КРУ, магистрант факультета социально-гуманитарных наук Данияр Ихсан занял 1 место в этом конкурсе.

Проректор по социально-воспитательной работе КРУ Нурлыхан Темирбеков призвал студентов обязательно попробовать свои силы и в этот раз:

- Это отличная возможность для тех, кто интересуется историей нашей страны, продемонстрировать свои знания и проявить активную гражданскую позицию.