string(26) "2024-07-18 04:40:23.000000"

КОЛЛЕГИ: обмен опытом

Сегодня в КРУ имени А. Байтұрсынұлы был организован полезный семинар по организации приемной кампании в университете.

Своими наработками делились коллеги из Назарбаев Университета - сотрудник департамента по приему вуза Куаныш МУСАГОЖИНА и ее ассистент Алуа ЖОЛАМАН.

Говорили о современных практиках, системах и наработках. В частности, департамент по приему в вузе - это не вместо, а в помощь приемной комиссии, отметили спикеры. Его работа круглогодичная и непрерывная.

Очень многое в современной системе приема оцифровано, это возможности и требования времени. Большое внимание сегодня уделяется профориентации, рекрутингу, в том числе за рубежом.

Представители приемной комиссии, профориентационного отдела и деканатов КРУ с интересом обсуждали наработки коллег, задавали вопросы и делились своим опытом.

Спасибо за полезную встречу!