string(26) "2024-07-19 14:26:36.000000"

К защите готовы!

Защита магистерских диссертаций состоялась на кафедре журналистики и коммуникационного менеджмента. Нынешний выпуск магистрантов – журналистов отличается тем, что во-первых, все они - обладатели государственных грантов; во-вторых, учились, не пропуская занятия; в третьих, на протяжении двух лет системно разрабатывали магистерские диссертации.

Во время научной стажировки, которую они проходили в ведущих вузах нашей страны, России и Беларуси, исследовательской и профессиональной практик, вместе со своими научными руководителями выполнили большой объем научной работы. Это позволило им написать оригинальные, содержательные, теоретически обоснованные диссертации, провести исследовательские и экспериментальные мероприятия, которые стали доказательной базой, выносимых на защиту положений. Презентованные на защите обучающимися ОП "Журналистика" магистерские диссертации посвящены самым современным актуальным проблемам деятельности средств массовой информации.

Председатель государственной аттестационной комиссии доктор филологических наук, профессор Мариаш Кадралинова оценила научность и новизну диссертационных работ, рекомендовала выпускникам продолжать развивать в себе исследовательские навыки, аналитическое мышление и передавать полученные знания новому поколению молодых журналистов.

И в четвёртых, все выпускники магистратуры ОП "Журналистика" КГУ имени А.Байтурсынова трудоустроены по специальности.