string(26) "2024-07-18 14:32:50.000000"

IV Декадник осведомленности

В Костанайской области по инициативе Центра инклюзивного образования  и кафедры  психологии  с 16 октября по 25 октября 2023г. стартовал IV Декадник осведомленности, целью которого является формирование инклюзивной культуры и недискриминационного толерантного отношения общества к людям с инвалидностью. Эта цель в полной мере отражает приоритеты социальной политики РК.

16 октября состоялся Брифинг «От декадника осведомленности к инклюзивному обществу» с участием Мекебаевой А.Е., зам. руководителя ГУ «Управление координации занятости и социальных программ», Шатровской В.В., главного специалиста ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» и Саркисян Л.В., председателя оргкомитета IV Декадник осведомленности, профессора кафедры психологии КРУ им. А.Байтұрсынұлы.

Миссия регионального университета заключается в активном содействии реализации плана социально-экономического развития нашей области, в том числе, и в аспекте развития инклюзии, главной целью которой является независимая жизнь инвалидов посредством их социализации и полной интеграции в общество

В период IV Декадника осведомленности в университете, во всех организациях образования всех уровней, а также библиотеках области, Домах культуры и других организациях будут проведены информационно-разъяснительные мероприятия с участием в качестве экспертов и представителей НПО, ориентированных на формирование инклюзивной культуры