string(26) "2024-07-18 08:29:22.000000"

ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РК КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА

Как известно, 3 января 2024 года глава Государства Касым-Жомарт Токаев дал большое интервью газете «Egemen Qazaqstan», в котором подвел итоги 2023 года и озвучил главные задачи на 2024 год. Именно этой теме был посвящен  круглый стол с участием профессорско-преподавательского состава университета, студенческих активистов и молодых ученых.

Участники круглого стола остановились на основных вопросах  интервью. Спикеры более подробно остановились на тех ответах, которые были озвучены Президентом, в частности,  на вопросы внутренней и внешней политики, социально-экономического развития страны, январских событий 2022 года, строительства АЭС и других актуальных тем.

Так,  например,  декан факультета социально-гуманитарных наук, кандидат исторических наук  Алибек Табулденов считает,  что данное интервью представляет собой аналитический, исторический и политический обзор событий, которые происходили в нашей стране на протяжении последних нескольких лет.

А спикеры профессор кафедры теории государства и права Сымбат Укин, и.о обязанности заведующей кафедры  бухгалтерского учета и управления факультета экономики и права Лилия Байжанова, магистрант 2 года обучения ОП «Педагогика и психология»  Байболат Сегизбаев и Президент студенческого Парламента, студент 3 курса ОП «Биология-химия» Мурат Бегежанов остановились на различных аспектах интервью: о политических реформах, которые происходят в стране после январских событий 2022 года, вопросы, касающиеся экономического развития страны и о роли молодежи,  которая должна не только осваивать новые навыки, но и эффективно применять  и внедрять в жизнь передовые знания.

Полное интервью можно прочитать  на сайте: www.akorda.kz  или в оригинальной версии на  сайте газеты  «Egemen Qazaqstan» .