string(26) "2024-07-19 20:23:20.000000"

Инновации – в студенческую жизнь !

Вниманию студентов! Если у вас есть идея, которая может  изменить студенческую жизнь, то проект Red Bull Basement  для вас.  Этот проект вдохновляет студентов-новаторов менять мир к лучшему с помощью технологий.

И уже с сентября стартовал прием заявок для участия в проекте Red Bull Basement 2020.

Это социальная инициатива, которая дает возможность студентам со всего мира реализовать свои новаторские идеи по улучшению студенческой жизни.

Главная цель проекта – избавиться от одного из самых устоявшихся барьеров на пути к инновациям – пассивного принятия установки «это так, потому что так было всегда». Благодаря Red Bull Basement молодым новаторам не нужно ждать окончания учебы, чтобы добиться положительных социальных изменений.

С каждым годом проект расширяет список стран-участниц. Все больше студентов во всем мире придумывают, как сделать процесс обучения эффективнее, а жизнь в кампусе – удобнее и комфортнее.

В этом году возможность принять участие в глобальном проекте появилась и у казахстанских студентов. Все, что им нужно – записать видео длительностью не более 1 минуты (на английском языке или с английскими субтитрами) и загрузить на сайт redbullbasement.com. Видеозаявка должна кратко и четко описывать идею.  Команда может состоять из одного или двух участников. Для участия допускаются студенты, достигшие 18 лет, и владеющие  разговорным английским языком. Голосование за лучший проект начнется с 26 октября.

Подробнее смотрите на сайте

Red Bull Basement