string(26) "2024-07-17 19:31:42.000000"

Инклюзия: найти выход из любой ситуации

90 преподавателей Baitursynuly University прошли курсы повышения квалификации по инклюзивному образованию в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск, Россия).

Курсы «Технологии работы преподавателя с обучающимися с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования» были организованы Центром инклюзивного образования и инновационных технологий КРУ им. А. Байтұрсынұлы.

Программа курсов была насыщенной. Лекционные и практические занятия проводила заведующая центром инклюзивного образования ЮУрГУ Дарья Романенкова.

Преподаватели должны были найти выход из реальных проблемных ситуаций, которые могут возникнуть в учебной аудитории. В завершение слушатели защитили свои проекты по методическому сопровождению студентов с особыми образовательными потребностями.

Преподаватели КРУ отметили высокий профессионализм лектора и доступность научно-методического материала по профессиональному инклюзивному образованию в вузе.