string(26) "2024-08-19 21:19:11.000000"

Главный экзамен

Сегодня дан старт Единому Национальному тестированию в г. Костанай, который проходит на базе Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.  В первый день ЕНТ  охвачено  1867 абитуриентов со всей области.

Согласно регламенту, с целью сохранения здоровья и безопасности участников, тестирование  будет организовано в 7 потоков и продлится до 2 июля. Сегодня экзамен сдадут только 309 человек.

Пункт сдачи полностью готов к приему абитуриентов:

- организована работа государственной комиссии, правоохранительных органов, бригад ЧС и медицинской помощи, дежурных;

- подготовлены дезинфицирующий тоннель, санитайзеры, средства обработки, маски и перчатки;

- в аудиториях установлены бактерицидные средства и рециркуляторы воздуха.

Все участники пройдут 5 этапов дезинфекции согласно  санитарно-эпидемиологическим   нормам: прохождение
 через дезинфицирующий тоннель, обработка обуви специальным дезинфицирующим ковриком, замер температуры, обработка рук санитайзером и предоставление медицинских масок.

При запуске  и рассадке тестируемых соблюдается расстояние не менее 2 метров.

Поскольку родителям, учителям и другим третьим лицам вход на территорию университета запрещен, за  ходом сдачи можно наблюдать  на сайте:ent-online.kz.

Желаем успеха абитуриентам!