string(26) "2024-09-01 08:23:25.000000"

ФИНГРАМОТНОСТЬ: научись сам - учи других

Курс финансовой грамотности проходят педагоги двух областей на базе Baitursynuly University.

Занятия организованы на факультете экономики и права КРУ. Курс «Финансовая грамотность» проходит в рамках Дорожной карты по расширению охвата образовательного проекта  партии  «AMANAT» «Қарызсыз қоғам».

В обучении принимают участие преподаватели вузов Костанайской и Северо-Казахстанской областей. В рамках проекта 13 преподавателей смогут повысить свою финансовую грамотность, а после научат студентов личной финансовой ответственности.

Проект «Қарызсыз қоғам» реализуется по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева. Сейчас проект на этапе обучения финансовой грамотности преподавателей высших учебных заведений на основе Дорожной карты, разработанной премьер-министром РК Олжасом Бектеновым и председателем Мажилиса Парламента РК Ерланом Кошановым.