["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Есть бронза с Кубка Мира!

В столице завершились полугодовалые соревнования, Чемпионаты и все  этапы Кубка РК по конькобежному виду спорта.

В масштабных спортивных мероприятиях приняли участие команды из Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей, Караганды, Алматы, Костаная и Хромтау.

Соревнования включили в себя дистанции на 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

От Костанайского регионального университета на Чемпионатах РК выступали конькобежцы-студенты кафедры «Теории и практики физической культуры и спорта».

Так, студент Вадим Якубовский занял первое место, обогнав соперников в дистанциях на 3000 и 1500 метров. В заезде на 1000 метров парень стал вторым. Самая длинная дистанция 5000 м принесла Вадиму 3 место.

Первокурсник Андрей Семенов среди юниоров в дистанциях 1000 и 1500 метров стал первым, на 500 метров вторым. Важно отметить, что Андрей Семенов включен в юниорскую сборную РК и принимал участие на промежуточных этапах Кубка Мира в Японии, где в финале он стал бронзовым призером в командном спринте.

От всей души поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших побед!!!