string(26) "2024-07-17 22:27:07.000000"

Добрая эстафета

На отчетном концерте волонтерского клуба JARYQ стало известно о смене лидера студенческого клуба.

Напомним, Дана Алибекова, студентка пединститута КРУ, основала клуб. ⠀

"Волонтерство очень полезно для общества, - объясняет девушка. - Клуб JARYQ помогает нуждающимся. Студенты навещают одиноких пожилых костанайцев, устраивают праздники в детских центрах, в реабилитационных центра для людей с инвалидностью. Уверена, волонтерское движение в Baitursynuly University будет набирать обороты."

Дана - будущий учитель химии. Она перешла на 4 курс, нужно больше времени на практику. Да и эстафету младшим нужно передавать, отмечает девушка.

Новый лидер клуба JARYQ - Айгерим Халдар, 1 курс («Иностранные языки»), активистка клуба.

Спасибо Дане за ее горячее сердце! Айгерим - удачи! КРУ - нового пополнения отзывчивых студентов!