string(26) "2024-07-22 16:28:37.000000"

ДЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЯ В КОЛЛЕДЖАХ ГОРОДА

Представители  Института экономики и права им. П. Чужинова приняли участие в Дне работодателя в Костанайском гуманитарном колледже и Костанайском высшем колледже Казпотребсоюза.

Представители кафедр экономики и финансов, бухгалтерского учета и управления рассказали учащимся колледжа Казпотребсоюза об образовательных программах института, о  грантах для студентов, об  академической мобильности, социальной поддержке студентов и о  перспективах  дальнейшего трудоустройства выпускников КРУ.

Преподаватели отметили, что у студентов КРУ экономического профиля открыты возможности прохождения практики на крупных предприятиях финансово-кредитной сферы региона.

А на встрече с учащимися Костанайского гуманитарного колледжа директор Института  Алибек  Табулденов и преподаватели  кафедр гражданского права и процесса,  экономики и финансов, бухгалтерского учета и управления,  иностранной филологии продемонстрировали  презентацию об университете, где рассказали историю вуза,   преимуществах образовательных программ Института, наличии баз практик и филиалов кафедр на производстве, и о возможности обучения на военной кафедре университета.

Преподаватели также приняли участие в тренинге с работодателями «Общение как коммуникативный процесс с обратной связью».

Встречи со студентами прошли в активном живом формате, ребята получили максимум полезной информации о деятельности университета.