string(26) "2024-07-20 04:27:56.000000"

ДЕНЬ ПТИЦ – 2023

Научно-исследовательский центр  проблем экологии и биологии (НИЦ ПЭБ) при кафедре естественно-научных дисциплин, клуб "Бердвочеров" и ОЭО «Наурзум» при активном участии преподавателей и студентов  отметили Международный День Птиц,  приуроченный  Неделе Науки, который проходит в эти дни в университете.

В университете со времени основания «Клуба бедвочеров»
в 2007 году празднование «Дня птиц» является традицией и входит в планы работы кафедры. Ежегодно в нашей стране и во всем мире избирается символ Птицы года. Птицей года - 2023 в Казахстане стала - синяя птица, көкқұс.

Магистранты 1 курса образовательной программы «Биология» Малика Бекмагамбет и Татьяна Соколовская провели интеллектуальную игру со студентами 1-3 курсов по образовательным программам «Биология», «Биология-химия», «География», цель которой -  привлечение внимания к птицам и проблемам сохранения их местообитаний.

Студенты познакомились с работой НИЦ ПЭБ и «Клуба бедвочеров» (руководители доктор биологических наук, профессор Татьяна Брагина и магистр биологии, старший преподаватель Мария Рулёва). По итогам интеллектуальной игры победители были награждены Почетными грамотами.