string(26) "2024-07-19 20:40:22.000000"

Demo-Day в Smart-Центре

На  базе Smart-Центра  BAITURSYNOV UNIVERSITY   прошел Demo-Day, где более 100 участников представили  16  инновационный идей и бизнес-проектов. Эти проекты – не только продукт индивидуальных усилий участников, но и результат совместного творчества и поддержки университетской бизнес-инкубации.

В течение месяца для начинающих предпринимателей было проведено 26 часов образовательных лекций и тренингов, 76 часов групповых и 50 часов индивидуальных консультаций, привлечены лучшие трекеры.  Во время обучения всем участникам предоставлялось офисное пространство, ко-воркинг зона и персональные компьютеры – все это предоставляет Smart-Центр университета,  который по сути является   бизнес – инкубатором, помогает воплотить свои стартап-идеи в реальность под руководством и при поддержке опытных специалистов, не только опытным предпринимателям, но и студентам.

Напомним, Smart-Центра  BAITURSYNOV UNIVERSITY   стал одним из победителей конкурса по поддержке бизнес инкубаторов от АО «Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations». В апреле- мая текущего года был объявлен прием заявок на оказание услуг бизнес-инкубирования.  По итогам конкурсного отбора  из 37  заявок 21 бизнес-инкубатор из 10 регионов Казахстана были объявлены победителями. А  Smart-Центр КРУ им. А. Байтурсынова  вошел в топ 7 инкубаторов страны, с оценкой 79,14 (Высшая оценка 91,17).