string(26) "2024-07-20 00:13:04.000000"

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЭССЕ

В Институте экономики и права им. П. Чужинова прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с представителями областной прокуратуры – заместителем прокурора Костанайской области Джанибеком Бакаевым, ветераном органов прокуратуры Акку Шаймерденовой и полиграфологом-психологом кадровой службы Томирис Исмагуловой.

Гости рассказали будущим юристам о том, как поступить на службу в органы прокуратуры, об особенностях и преимуществах профессиональной деятельности, продемонстрировали видеофильм, приуроченный 100-летнему юбилею Прокурора Казахской ССР У. С. Сеитова, а также наградили студентов, принявших участие в республиканском конкурсе эссе.

«Заслуженный юрист Казахской ССР», «Почетный работник прокуратуры» Утеген Сеитович был участником Великой Отечественной войны, работал следователем, с 1966 по 1984 годы на протяжении 18 лет занимал должность Прокурора Казахской ССР.

В связи со 100-летним юбилеем со дня рождения У.С. Сеитова, внесшего неоценимый вклад в укрепление законности в стране, в целях увековечивания его памяти, 2023 год был объявлен для органов прокуратуры «Годом Сеитова».

И в рамках празднования его юбилея  был проведен конкурс на лучшее эссе по теме: «Сейітов ізбасары» среди студентов и слушателей ВУЗов, в котором приняли участие студенты ОП «Юриспруденция», «Международное право» и «Судебная и правоохранительная деятельность» Института экономики и права им. П. Чужинова.

По результатам конкурса эссе, студенты ИЭиП, принявшие участие в этом конкурсе, были награждены дипломами и благодарственными письмами, за подписью   генерал-лейтенанта юстиции Е.С. Мерзадинова.