string(26) "2024-07-18 02:29:13.000000"

Baitursynuly University встречает гостей из University of Minnesota

Делегация одного из топовых исследовательских вузов США и мира приехала, чтобы наладить сотрудничество с нашим университетом.

Мы неслучайно выбрали ваш вуз, - отметил почетный консул РК Hugh Hallman. – Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек порекомендовал его, так как здесь готовят педагогические кадры, которые на сегодняшний день очень востребованы.

Ректор Baitursynuly University Сеитбек Бекенович КУАНЫШБАЕВ познакомил гостей с материально-технической базой, образовательными программами и принципами работы вуза. Представителей делегации заинтересовали психологическое, педагогическое и IT направления.

Ректоры университетов обсудили программу двойного диплома, а также учебу по обмену, которые дадут костанайским студентам уникальную возможность получить образование за границей и расширить кругозор.