string(26) "2024-07-18 08:23:47.000000"

Америка станет ближе…

Костанайский региональный университет им.А. Байтурсынова посетили директор американских проектов, советник президента Университета Аризоны Хью Холлман, вице-президент этого университета Дэниел Палм и старший советник «Catalina Global» профессор Харви Чарльз. Специально для наших коллег из США была   организована экскурсию по учебным корпусам нашего университета и научно-исследовательским центрам. Зарубежные гости ознакомились с трудами ученых университета, стартап-проектами молодых ученых, исследовательской работой, проводимой в научных центрах и потенциалом учебного заведения.

Как известно, министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбекне раз говорил об открытии филиалов ведущих зарубежных вузов в Казахстане, для того, чтобы таким образом привлечь интереc абитуриентов к казахстанским вузам. Именно это и послужило главной целью визита американских гостей в наш университет. В ходе встречи обсудили вопросы взаимного сотрудничества  между вузами.

Надеемся, что уже в ближайшее время станут известны итоги переговоров.