string(26) "2024-07-19 16:34:02.000000"

Акцент на качество

В ходе выступления на заседании Национального совета общественного доверия Президент К.К. Токаев обратил особое внимание на качество систем дистанционного обучения.
Университетом проводится огромная работа по методологическому и организационному совершенствованию программ онлайн обучения. Если при внедрении ДОТ вуз прошел первичные этапы внедрения отдельных образовательных программ и технологий, то на данный момент происходит модеризация системы зачетов, экзаменов и выпуска.

Благодаря внедрению информационно-коммуникационных технологий студенты завершили весеннюю сессию и готовятся к комплексным экзаменам на выпускных курсах.
На базе компьютерного тестирования выпускники сдадут итоговые экзамены, а защита дипломных работ пройдет при помощи платформ ZOOM, TrueConf, Ethutorium, BigBlueButtom.

Также для удобства выпускных курсов университетом разработана система сдачи обходных листов в онлайн-формате. Теперь листы заполняются соответствующими подразделениями и будут доступны в личном кабинете студента. В случае обнаружения задолженности, отметка об этом отражается в самом листе.
Таким образом, вузом созданы все условия для сохранения здоровья и безопасности каждого.

Таким образом, по итогам весеннего семестра будет пройден лишь первый этап внедрения ДОТ, который предполагает внедрение активных LMS систем, Learning Management System — систем управления обучением. Именно они указывают на активную перестройку линейного образования к менеджменту имеющихся ресурсов, которые выведут образование на новые уровни.