string(26) "2024-07-18 02:34:22.000000"

Академическая мобильность… преподавателей

Преподаватели Baitursynuly University Женискуль Утебаева и Гульнар Сейтова  только что вернулись из  Екатеринбурга,  где они   с 1 по 5 апреля в рамках программы академической мобильности  профессорско-преподавательского состава  находились в Уральском  государственном аграрном университете. По приглашению  Института экономики, финансов и менеджмента наши ученые прочитали лекции,  а также провели ряд практических занятий по таким дисциплинам как «История экономических учений», «Основы проектного менеджмента», «Инновационный менеджмент» и «Менеджмент» студентам 1-3 курсов бакалавриата по направлению «Менеджмент».

Также во время пребывания в университете костанайские преподаватели прошли  курс повышения квалификации по теме «Основы управления бизнес-идеями».

Напомним, Костанайский Региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы и Уральский государственный аграрный университет  в марте 2021 года подписали меморандум о сотрудничестве, в котором прописаны основные направления взаимодействия вузов в образовательной, профессиональной и общественной деятельности.

И одним из главных пунктов является обмен специалистами и профессорско-преподавательским составом для проведения лекционных, семинарских и практических занятий,  участие сторон в научно-методических семинарах, научно-практических конференциях, круглых столах.