string(26) "2024-07-20 04:16:53.000000"

BAITURSYNOV UNIVERSITY - опыт антикоррупционной политики

Сегодня председатель Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев встретился с молодежью Костанайской области. Наш университет представляли Кистаубаева Карина руководитель офиса противодействия коррупции, Мухтарова Малика, мастер спорта РК по танцам на колясках, лауреат золотой книги молодежи, Какенов Абылай-хан, руководитель медиа-службы, лауреат золотой книги молодежи.

В ходе встречи Карина поделилась опытом работы Baitursynov University. Безусловно нам есть о чем рассказать.

Мы первыми в области создали преподавательский совет по этике. Совместно с Антикоррупционной службой в прошлом году провели внутренний анализ коррупционных рисков, мониторинг проблемных очагов. Сегодня ведем самооценку  в рамках антикоррупционного аудита.

Реализуется ряд проектов по превенции коррупции. На базе Института экономики и права создан Менторский клуб. Это открытое диалоговое пространство для студентов и профессионалов по обмену опытом и практическими навыками.

Готов к запуску проект «Заңды кеңес». В рамках проекта представители правоохранительных органов, практикующие юристы и психологи вместе со студентами будут вести консультирования и принимать обращения от студентов и ППС вуза.

Совместно с Антикоррупционной службой готовится к запуску «Школа финансовой грамотности» для жителей Костанайской области. Преподаватели нашего вуза будут обучать граждан планированию и распределению своего бюджета.

Это лишь малая часть той работы, которая проводится в университете.

Каждый из вас может стать частью этих процессов. Мы ставим цель – развития принципа «нулевой терпимости» к любым проявлениям коррупции.

Если вы знаете факты, сталкивались с ними, просим не молчать и сообщать об этом в блог или в офис противодействия коррупции!