string(26) "2024-07-18 16:26:55.000000"

70 студентов BAITURSYNULY UNIVERSITY стали обладателями гранта «Қазақстан халқына»

Сегодня представители общественного  фонда  «Қазақстан  халқына» встретились  со студентами BAITURSYNULY UNIVERSITY, которые стали обладателями гранта «Қазақстан  халқына».

Диас  Калдыбай  - один    из них, он студент 1 курса ОП «История».  Диас вырос в маленьком поселке  Аралбай  Жангельдинского района в многодетной семье. Для Диаса  получение гранта стало большим подспорьем, так как в  семье шестеро детей, и у родителей нет финансовой  возможности обучать его в университете.

Но благодаря фонду Диас -  студент BAITURSYNULY UNIVERSITY , и в будущем мечтает стать историком, заниматься раскопками  и изучать историю Тургая, места,  где он родился и вырос.

В настоящее время  в  BAITURSYNULY UNIVERSITY  70 студентов обучаются по программе  образовательных грантов общественного фонда «Қазақстан халқына». Большая часть из них – это студенты педагогических специальностей, но есть  среди них и будущие юристы, экономисты, программисты. Стоит отметить, что все образовательные гранты присуждаются на весь период обучения, кроме этого, они получают ежемесячную стипендию. Одним из преимуществ гранта является то, что его не нужно будет отрабатывать.

В своем приветственном слове управляющий директор   Фонда София Айсагалиева поблагодарила руководство вуза за сотрудничество  и познакомила  студентов  и  преподавателей   с  итогами  реализации  благотворительной  программы  и  деятельностью Фонда.

Свои поздравления выразили ректор Сейтбек Куанышбаев и заместитель акима Костанайской области Ринат  Мұхаметқали, они пожелали  всем обладателям грантов  отличной учебы!