string(26) "2024-06-30 23:17:55.000000"

Уважаемые студенты и магистранты! Объявляется конкурс на присуждение вакантных государственных образовательных грантов

Уважаемые обучающиеся до 10 января 2023 г. ведется прием документов на конкурс по присуждению вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования по итогам зимней экзаменационной сессии 2022 - 2023 учебного года.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 24  Правил присуждения бразовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр», утвержденных Постановлением правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58.

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA.

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А – («отлично»), в следующую очередь – оценки от А, А – («отлично») до В+, В, В -; С + («хорошо»), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Заявления и документы подаются в бумажном и электронном виде (сканы). В электронном виде все сканы сохраняются в папке, имя папки – Фамилия претендента на вакантный грант.

Документы в бумажном и электронном виде принимают заместители директоров институтов по учебной работе.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1. Заявление обучающегося на имя Председателя Правления – Ректора вуза на участие в конкурсе по присуждению образовательных вакантных грантов. В тексте заявление должно быть указано согласие на публикацию ПЗФ балла в открытом доступе.
  2. Копия документа удостоверяющего личность обучающегося.
  3. Транскрипт за весь период обучения (заказываете через личный кабинет Платонус после завершения экзаменов зимней сессии)

Сводная информация по вакантным грантам, высвободившимся в первом полугодии 2022-2023 учебного года

Шаблон заявления на участие в конкурсе на казахском языке (скачать)

Шаблон заявления на участие в конкурсе на русском языке (скачать)