string(26) "2024-06-30 21:21:24.000000"

Международная научно-практическая конференция «Сохранение биологического разнообразия и развитие сети особо охраняемых природных территорий»

Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы, педагогический институт имени Умирзака Султангазина, кафедра естественно-научных дисциплин, научно-исследовательский центр проблем экологии и биологии (НИЦ ПЭБ) при поддержке научных и образовательных учреждений приглашает научных сотрудников, преподавателей вузов, работников особо охраняемых природных территорий, экологов, докторантов, магистрантов (в соавторстве с научным руководителем или рекомендательным письмом от научного руководителя), студентов высших учебных заведений (в соавторстве с научным руководителем), а также всех специалистов, проявляющих интерес к рассматриваемой проблематике, принять участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОХРАНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И РАЗВИТИЕ СЕТИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ»  (к юбилею почетного профессора Костанайского государственного педагогического института, доктора биологических наук Т.М. Брагиной).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Проблемы сохранения флоры и растительных сообществ.
  2. Изучение и сохранение фауны и животного мира.
  3. Развитие сети особо охраняемых природных территорий.
  4. 4. Материалы о биологическом разнообразии и особо охраняемых природных территориях в образовательных дисциплинах.

Форма участия: онлайн с возможностью очного участия (иногородние участники организуют бронирование гостиниц и проживание самостоятельно при информационной поддержке Оргкомитета).

Дата проведения: 26 февраля 2024 г.

Место проведения: г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118

Время: 10:00-13:00 АМ Алматы (пленарное заседание)

14:00-18:00 АМ Алматы (секционные заседания)

Подключиться к конференции Zoom: будет сообщено дополнительно участникам конференции до 1 февраля 2024 года.