string(26) "2024-10-19 20:22:10.000000"

22 ноября 2024 года состоится Международная научно-практическая конференция на тему «Детство и детская литература в мировой и отечественной культуре во второй половине ХХ века». Основная цель проведения конференции: анализ и осмысление такого феномена как детство в культурно-историческом аспекте.

В рамках конференции предполагается работа сессий по следующим направлениям:

1. Детство и детская литература как социокультурные феномены (для филологов, культурологов и философов).
  2. Историко-антропологический подход в исследовании детства.
  3. Учебники в образовательном процессе: отечественный и зарубежный опыт (для педагогов).
  4. Влияние литературы на формирование личности ребенка (для психологов).

В ходе конференции в соответствии с направлениями будут организованы секции с участием ведущих казахстанских и зарубежных ученых.

К участию в работе конференции приглашаются педагогические работники, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав вузов, докторанты и магистранты. Командировочные расходы, связанные с проездом и проживанием, осуществляются за счет командирующей стороны.

Рабочие языки конференции - казахский, английский, русский.

Желающих принять участие в работе конференции просим до 17 ноября 2024 г. представить в организационный комитет на электронный адрес tarih.kostanay@gmail.com заявку и текст доклада по предложенным ниже формам. В имени файла указывается фамилия первого автора и № направления секции. По материалам конференции будет опубликован электронный сборник докладов в PDF формате. Публикация бесплатная.

Время и место проведения:

Пленарная сессия состоится 22 ноября 2024 года в 11.00 часов в офлайн и онлайн режиме Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, 118, 2 этаж, конференц-зал.

Войти Zoom Конференция