string(26) "2024-07-18 18:37:18.000000"

Байтурсыновские чтения – 2021 «Независимый Казахстан: роль образования и науки в социальном наследии казахстанского общества»

30 апреля 2021 года на базе Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова планируется проведение ежегодной Международной научно - практической конференции «Байтурсыновские чтения – 2021»  на тему  «Независимый Казахстан: роль образования и науки в социальном наследии казахстанского общества» в дистанционном on-line формате.

Работа конференций будет проводиться по следующим секциям:

1. Независимый Казахстан: история и современность
  2. Преемственность педагогических идей Ибрая Алтынсарина в условиях современного образования
  3. Перспективы развития Республики Казахстан в международной, политической, экономической, социальной и правовых сферах
  4. Тренды в современном образовании: персонализация, цифровизация и развитие национального культурного кода
  5. Развитие науки и техники: инновационные идеи и перспективы развития
  6. Наука и практика АПК как драйвер экономики и устойчивого развития страны

К участию в конференции приглашаются руководители и работники министерств и ведомств, научных учреждений и предприятий, научно-педагогические работники, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав вузов, докторанты и магистранты.

Участникам конференции необходимо до 31 марта 2021 г. представить в оргкомитет электронный вариант заявки на участие и статью на адрес: bch_2021kru@mail.ru.

Информационное письмо 30.04.21

Работа конференций будет проводиться по следующим секциям:

1. Независимый Казахстан: история и современность
  5. Развитие науки и техники: инновационные идеи и перспективы развития