string(26) "2024-06-30 22:25:30.000000"

Семинар на тему «Важность опылителей и пчел в сельском хозяйстве»

Уважаемые коллеги, обучающиеся! Корпоративный фонд «Фонд сохранения биоразнообразия Казахстана» совместно с кафедрой Технологии производства продуктов животноводства Сельскохозяйственного института имени В.Двуреченского 9 февраля 2023 года проводят семинар на тему «Важность опылителей и пчел в сельском хозяйстве», в связи с чем приглашаем Вас принять в работе данного семинара.

Начало семинара: 11.00 часов

Адрес: НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова» г. Костанай, проспект Абая 28, корпус 2, ауд. 309

Спикеры семинара:

Время   Мероприятия семинара
11:00 ч. Приветственное слово руководителю Корпоративного фонда «Фонд сохранения биоразнообразия Казахстана» Асылбекову Асылхану Даировичу. Приветственное слово директору сельскохозяйственного института имени В.Двуреченского Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова, кандидата сельскохозяйственных наук Нугманову Алмабеку Батыржановичу
11:15 ч. Выступление главного специалиста отдела животноводства ГУ «Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области» магистра сельскохозяйственных наук Молдашова Аслана Асылхановича

11:25 ч.

Выступление председателя национального союза пчеловодов «Бал-Ара» по Костанайской области Петрову Сергею Евгеньевичу
11:35 ч. Выступление председателя Союза Полеводов Казахстана Асланова Виктора Сергеевича
11:45 ч. Выступление регионального представителя Национального Союза "Бал-Ара" по ВКО Жумагалиева Абзала Даулетчиновича «Роль опылителей растений, в частности медоносных пчел, в увеличении биоразнообразия растений»
11:55 ч. Выступление заместителя директора ИП «Медовый дом KZ» Нурахметова Кауез Жумабаевича
12:05 ч.

Выступление старшего преподавателя кафедры биологии и экологии Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова Кожевникова Сергея Константиновича «Современные подходы к организации пасеки в малых фермерских хозяйствах»

12:15 ч. Выступление специалиста в области биологии (энтомологии) «О насекомых вредителях пчел и медоносов» Мариненко Татьяны Геннадьевны.
12:25 ч. Выступление кандидата сельскохозяйственных наук кафедры технологии производства продуктов животноводства Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова Папуша Натальи Владимировны «О научно-методическом сопровождении в преподавании дисциплин из цикла –  Пчеловодство»
12:35 ч. Выступление желающих участников семинара

12:45 ч.

Подведение итогов и принятие резолюции семинара. Вручение сертификатов.

Орг. комитет Кафедра Технологии производства продуктов животноводства Корпоративный фонд «Фонд сохранения биоразнообразия Казахстана» РК