string(26) "2024-05-20 05:39:28.000000"

Знай! Думай! Познавай!

- так называлась викторина в честь Дня водно-болотных угодий (ВБУ), который отметила кафедра естественно-научных дисциплин.  ВБУ – естественные или искусственные водные территории (моря, океаны, озера, берега рек и др.) с уникальным биологическим разнообразием. В мире международный статус присвоен более чем 2300 водно-болотным угодьям на площади более 200 миллионов гектаров, а в  Казахстане, 10 ВБУ международного значения,  4 из которых находятся в Костанайской области.

Праздник в стенах университета традиционно проводится уже 21-ый год. Организатором праздника выступает Научно-исследовательский центр проблем экологии и биологии КРУ имени А. Байтурсынова под руководством доктора биологических наук, профессора Татьяны Брагиной. Цель мероприятия: расширение знаний и призыв к активным действиям по защите важнейших водных систем планеты и страны, их растительного и животного мира. Мероприятие проведено в рамках недели кафедры - 2023. Участники получили обширные знания о состоянии и значении ВБУ.

Студенты образовательных программ биологии, химии и географии и преподаватели кафедры активно включились в викторину «Знай! Думай! Познавай!», подготовленную магистрантами 1 курса ОП «Биология» Татьяна Соколовская, Людмила Шван, Екатерина Тарасенко, Малика Бекмағамбет Малика Празднование прошло ярко, познавательно и эмоционально!