string(26) "2024-07-22 08:24:19.000000"

Здравствуйте - это мы!

Сегодня в КРУ им. А. Байтурсынова прошел ежегодный фестиваль первокурсников под названием «Здравствуйте-это мы». Фестиваль проходит  рамках посвящения первокурсников в  студенты, в сентябре в каждом институте  прошли посвящения в форме квест-игр, которые были приурочены 150-летию А.Байтурсынова. Сегодняшний фестиваль является завершающим этапом, где студенты 1 курса институтов  представят свою программу.

От имени администрации университета первокурсников поздравил ректор Сейтбек Куанышбаев. В этот день первокурсники дебютировали с тем, без чего студенческая жизнь невозможна: они выступали в роли актеров, певцов и танцоров. И, без преувеличения, делали это ярко и вдохновенно! Это были совершенно непохожие, но неизменно талантливые и шутливые импровизации на темы будущей профессии, мотивов ее выбора и поступления в вуз.

После выступления студентов президент студенческого парламента Мурат Бегежанов вручил первокурсникам символический  студенческий  билет.

Ну что ж, в добрый путь, первокурсники!