object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 15:21:36.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Ярмарка вакансий для педагогических специальностей

Сегодня  в педагогическом институте им.У.Султангазина прошла ежегодная традиционная «Ярмарка вакансий-2022», в которой приняли участие около 300 выпускников и более 136 руководителей учреждений и организаций образования городов и районов Костанайской области. Здесь, на ярмарке работодатели предлагали выпускникам вакантные места, имеющиеся в их учреждениях, беседовали с представителями кафедр.  Кроме этого, директора школ по буклету с QR-кодом, которые были им розданы при регистрации, могли автоматически попасть на официальный  сайт университета, где размещены резюме всех выпускников ныншнего года, и такоим образом самостоятельно подобрать для себя соответствующую кандидатуру.

 Уже сегодня выпускникам было предложено около  500 вакансий. Из них 79 вакансий приходится на учителей математики, 54 - учителей английского языка, 39 - учителей русского языка, 38 - учителей начальных классов, 28 - воспитателей ДО, 23 - учителей физики, 28 - учителей казахского языка, 18- учителей информатики, 17 - учителей химии, 14 - учителей музыки и т.д.  Следует отметить, что количество вакансий превышало количество выпускников по некоторым специальностям, поэтому некоторые выпускники получили по несколько предложений от работодателей, таким образом, у молодых специалистов был выбор.  Также сегодня торжественно были вручены направления на работу 18 выпускникам по итогам производственной практики, а по итогам ярмарки вакансий приняли приглашение на работу около 50 молодых специалистов. По предварительному прогнозу на данный момент трудоустройство  выпускников нынешнего года  педагогического института составляет  50%.

Напомним, КРУ им. А. Байтурсынова осуществляет подготовку педагогических кадров новой формации, конкурентоспособных по сформированным профессиональным компетенциям. Наши выпускники  востребованы в школах и других организациях образования. Ежегодный показатель трудоустройства выпускников педагогического института составляет более  90%. Также стоит  отметить, что по результатам рейтинга НКТ 2021 года, составленного Министерством образования и науки РК, Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова вошел в ТОП 10 вузов-лидеров.

                         В  нынешнем, 2022 году университет выпускает 436 молодых специалистов по 19 педагогическим образовательным программам. Из них 239 студентов обучаются по государственному образовательному гранту, 197 выпускников  на договорной основе -  за счет собственных средств. По государственной  программе  "Мәңгілік ел жастары - индустрияға!" - "Серпін" выпускается 30 выпускников по 3 образовательным программам.

Ярмарка вакансий  – это отличная возможность найти работу и  это диалоговая площадка молодых специалистов и работодателей.

 

 

Приемная комиссия