string(26) "2024-07-22 08:25:07.000000"

Ярмарка вакансий 2022

Сегодня в Концертном зале Дворца молодежи Jastar Saraiy состоялась Ярмарка вакансий, организованная КГУ "Центр занятости населения акимата города Костаная", в котором приняли участие и студенты Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

Студенты выпускных курсов получили возможность изучить рынок свободных вакансий в интересующей их сфере деятельности и напрямую пообщаться с работодателями. В ярмарке участвовало более 30 работодателей, среди которых ТОО "Камлит КЗ", ТОО "Көктем", АО"Баян-Сұлу", АО"Костанайский мелькомбинат", ТОО "ДЕП", ТОО "Костанайский агромеханический завод" (KAMZ), ТОО "СарыаркаАвтоПром", ТОО "Арасан",   и др. Участникам ярмарки были предоставлены консультации по интересующим их вопросам от представителей государственных органов, управления образования. Также были организованы консультации по вопросам трудоустройства по направлениям "Молодежная практика", "Первое рабочее место".

Студентам предложили рабочие места в сфере самых востребованных профессий и приглашение на производственную практику.