string(26) "2024-04-19 11:11:11.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Вышел сборник стихов студента КРУ

В минувшую пятницу при поддержке творческой студии молодых писателей «Толкын», которая действует при городской библиотеке имени Н. Островского с 2017 года, состоялась презентация книги Рахата Сейтқана под названием «Жанға рахат сыйлайтын өлеңдер».  Рахат  -  студент 2 курса КРУ им. А. Байтурсынова   специальности «Журналистика». В сборник вошли стихи, написанные автором еще со школьной скамьи, всего около 40 произведений, которые  посвящены жизни родного края и  села.  Среди них есть стихи,  посвященные великим казахским личностям, таким как Абай Кунанбаев, Шакарим Кудайбердиев, Ибрай Алтынсарин, Марьям Хакимжанова.

В презентации сборника приняли участие заведующий кафедрой журналистики и коммуникационного менеджмента Амангельды Шурентаев, эдвайзер группы Гульшат Маркабаева, куратор группы Айсулу Муханбетжанова, которые выразили признательность Рахату в том, что он вносит вклад в повышение статуса государственного языка, а также популяризацию  чтения и  интереса к художественной литературе. Литературный вечер закончился исполнением кюев и казахских песен, а также  декламированием стихов Рахата Сейтқана в исполнении гостей.