string(26) "2024-07-21 08:25:48.000000"

Встреча выпускников с работодателями

Кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента провела встречу студентов выпускных курсов с работодателями региональных СМИ, которая прошла  в рамках плана мероприятий по трудоустройству.

Заведующий  кафедрой  Амангельды Шурентаев  представил студентам гостей.  Шеф-редактор службы новостей областного телеканала «Qostanai» Виктория Ширнина и представители редакции информационного агентства «Костанай NEWS» рассказали студентам о особенностях работы телеканала и информационного агентства.

В ходе встречи  студентам была предоставлена возможность получить консультацию, задать интересующие их вопросы и получить от представителей СМИ исчерпывающие ответы. В основном выпускники интересовались процедурой трудоустройства, графиком работы, возможностью прохождения практики и т.д. В. Ширнина рассказала о трудностях,  с которыми может столкнуться молодой специалист в начале своего профессионального пути и возможностях реализации творческого потенциала.

- Любовь к собственному делу, профессионализм, целеустремленность, активная жизненная позиция именно эти качества помогут выпускникам постигнуть азы своей будущей профессии,  – отметил Д. Кочетков, приглашая студентов на работу в редакцию ИА «Костанай NEWS».

В заключение встречи работодатели пожелали студентам удачи и отметили, что будут рады пополнению кадрового состава выпускниками кафедры.