string(26) "2024-05-10 06:17:38.000000"

Встреча с представителями военной кафедры

Институт экономики и права ведёт активную профориентационную работу не только с выпускниками школ, но и со  своими обучающимися.

Так, 21 апреля состоялась онлайн встреча студентов 1-2 курса с начальником военной кафедры, полковником Олегом Обориным.

На встрече студенты получили подробную информацию об  условиях  поступления на военную кафедру,  сбора документов, прохождения медицинской комиссии, сдаче экзаменов и физических нормативов.

Кроме того, акцентировалось внимание на Школе сержантов при военной кафедре, в которой обучение проходит один год, а после его  окончания присваивается звание «младший сержант». Особенность данной школы в том, что на неё в отличие от военной кафедры могут поступить студенты 2 курса с 4-х годичным обучением и/или студенты 1 курса, обучающиеся по очной сокращенной форме обучения на базе ТиПО.