string(26) "2024-04-27 03:05:04.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Встреча с медиатренером

Сегодня кафедра журналистики  и коммуникационного менеджмента, провела  встречу для  студентов 1 курса с медиатренером Бактыгуль Бурбаевой на тему  «Базовые принципы медиа Казахстана».

В ходе встречи студентам рассказали о новом общественном объединении KazMediaNetwork.

KazMediaNetwork - новое общественное объединение, зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан в 2021 году. Среди учредителей организации - преподаватели университетов, журналисты, специалисты коммуникационной сферы, редакторы известных медиа.

Миссия  организации – создать единую площадку для обсуждения актуальных проблем и задач, стоящих перед казахстанской журналистикой, популяризировать этические нормы через разработанные Базовые принципы медиа, основанную на Кодексе журналистов 2012 года, но уже с изменениями соответствующими веянию нового времени, где есть Интернет и социальные сети.

В этом году организация  запланировала 3 направления работы:

1. Создание Общественного комитета по саморегулированию в Казахстане.
  2. Разработка единой учебно-методической программы для факультетов журналистики казахстанских СМИ.
  3. Продвижение этических норм и стандартов в сфере медиа и  СМИ  Казахстана.