string(26) "2024-07-20 06:29:36.000000"

Встреча работодателями – выпускников приглашают на работу

Сегодня многие выпускники сталкиваются с трудностями при трудоустройстве после окончания вуза. Поэтому в современных условиях взаимодействие учебных заведений с работодателями является актуальным и необходимым. Кафедрой журналистики и коммуникационного менеджмента Института экономики и права им. П.И. Чужинова была организована встреча с работодателями городских СМИ в рамках плана мероприятий по трудоустройству с участием выпускных курсов казахского и русского отделений кафедры. Встреча прошла в формате Zoom конференции под руководством заведующего кафедрой Амангельды Шурентаева. и ответственного по вопросам трудоустройства кафедры Светланы Машковой.  На встрече присутствовали редактор Информационного агентства «ТоболИнфо»  Александра Сергазинова и представитель редакции «Костанай NEWS»  Стас Печников.  Целью встречи было информирование выпускников специальности ОП Журналистика о имеющихся вакансиях в СМИ г. Костанай и Костанайской области и содействие будущему трудоустройству.

В ходе встречи  студентам была предоставлена возможность получить консультацию, задать интересующие их вопросы и получить от представителей СМИ исчерпывающие ответы. В основном выпускники интересовались процедурой трудоустройства, заработной платой, графиком работы, возможностью прохождением практики и т.д. Александра Сергазинова рассказала о трудностях, с которыми может столкнуться молодой специалист в начале своего профессионального пути и возможностях реализации творческого потенциала. «Любовь к собственному делу, профессионализм, целеустремленность, активная жизненная позиция именно эти качества помогут выпускникам постигнуть азы своей будущей профессии» –  отметил Стас  Печников, приглашая студентов на работу в редакцию «Костанай NEWS».

В заключение встречи работодателями были предложены места для прохождения практик и дальнейшего трудоустройства выпускников кафедры. Работодатели  выразили благодарность за организацию встречи, подчеркнув, что основным источником подготовки квалифицированных кадров для СМИ области и г. Костанай является кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента. Пожелали студентам удачи и отметили, что будут рады пополнению кадрового состава выпускниками кафедры.