object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 12:22:55.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Встреча первокурсников с ректором ВУЗа

Сегодня в актовом зале главного корпуса прошла ежегодная  встреча ректора ВУЗа со студентами первого курса педагогического института, а также института экономики и права.

К слову, это первое полноформатное собрание руководителя университета с обучающимися за последние два карантинных года. До  этого,  организационные встречи проходили исключительно в онлайн- режиме, что нередко вызывало неудобства: плохое качество связи и звука, ограниченное время эфира и т.д.

Сегодня же,  студенты первого курса смогли  вживую познакомиться с ректором, и задать волнующие  их вопросы путем «открытого микрофона». В большей степени присутствующих интересовали темы учебного процесса, общежития, скидок и академической мобильности.

В свою очередь Сейтбек Куанышбаев  поделился с ребятами ближайшими планами и перспективами университета, разъяснил  процедуру получения и лишения учебной стипендии, дал напутствие первокурсникам, а также предупредил студентов о повышенной активности интернет-мошенников и посоветовал им не терять свою бдительность.

Помимо ректора на встрече присутствовали директора двух институтов и департамента по молодежной политике, которые также ответили на вопросы студентов, касающиеся их компетенции.

Встреча первого курса инженерно-технического и сельскохозяйственного институтов пройдет завтра, 16 сентября в 15:00, в актовом зале главного корпуса.

 

 

Приемная комиссия