string(26) "2024-07-20 00:25:18.000000"

ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «KRU VISION 2023»

В КРУ прошел новый вокальный конкурс «KRU VISION», основанный на принципах знаменитого Евровидения. По словам идейных вдохновителей, конкурс, в первую очередь, является символом дружбы и единства нашей многонациональной страны.

В финал, которому предшествовал серьезный отбор, прошли 7 участников, каждый из которых представлял определенную страну: Казахстан, Россию, Украину, Италия, Турцию, Южную Корею и США.

Ребята достойно исполнили выбранные ими композиции и показали яркие номера.

Отличительной чертой «KRU VISION» стал выбор победителей. В отличие от множества конкурсов, здесь их двое.

Помимо традиционного решения компетентного жюри, в выборе лучшего голоса также приняли участие и зрители. Путем сканирования QR-кода, который был представлен на интерактивном экране, в течение 5 минут гости могли проголосовать за своего фаворита.

Таким образом, лучшим вокалистом по итогам жюри стала – студентка 1 курса Института Экономики и права Дарина Танатканова, представившая Турцию.

В то время, как по мнению зрителей лучшим голосом была признана Альбина Дюгаева – студентка 1 курса Сельскохозяйственного института, представившая США.