string(26) "2024-07-18 01:43:58.000000"

Вокальная группа «Іңкәр» в числе лучших

В ДК «Мирас» прошел фестиваль  студенческого творчества «Весна торжествует в ЧелГу», цель которого  выявление талантливой студенческой молодежи и создание условий для реализации творческого потенциала студентов. В конкурсе приняло участие 110 студентов из 4 вузов области:  КСТУ, КИНЭУ, ЧелГу. Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова на этом фестивале представили  воспитанники студии «Өнер». Отборочный тур в творческих студиях и объединениях вузов проходил по таким направлениям как вокал, хореография, театр, театр моды, оригинальный  жанр и инструментальная музыка.

В числе лучших студенческих коллективов отмечена вокальная группа «Іңкәр» в составе  Аины Сабигиной,  Перизат Ғиса, Камилы  Тайтиновой.