string(26) "2024-03-29 12:41:42.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Военная кафедра пополнилась молодыми курсантами

В период с 14 по 22 июня на военной кафедре КРУ им. А. Байтурсынова работала приемная комиссия,  назначенная  начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан. В комиссию входят представители военной полиции Костанайского гарнизона,  представители Департамента по делам Обороны г. Костанай, специалисты кафедры физической подготовки университета.

Ребята прошли психологическое тестирование,  физическую подготовку. Решение принимала аттестационная комиссия

В результате работы комиссии для обучения на военной кафедре отобрано 202 человека, из них 162 по программе офицеров запаса и 40 человек по программе сержантов запаса. 96 человек будут обучаться по гранту. Занятия для студентов успешно прошедших отбор на военную кафедру начнутся с 1 сентября 2021 года.