string(26) "2024-07-21 00:18:35.000000"

Велопробег, посвященный 30-летию Независимости и Дню Победы

Студенты и сотрудники КРУ имени А.Байтурсынова приняли участие в велопробеге, посвящённому 30-летию Независимости Казахстана и Дню Великой Победы. Мероприятие организовано  депутатами областного и городского маслихатов.

Спортсмены преодолели почти 14 км до набережной. Дружной колонной устремившись к большому мосту, велосипедисты миновали город Тобыл, свернули на Аулиекольскую трассу и финишировали на улице Гашека, у ворот в Парк 25-летия Независимости.

Велоколонну сопровождали три полицейских автомобиля и одна карета скорой помощи. Участники ехали в приподнятом настроении и практически через 40 минут были уже на Набережной.

В парке активисты университета приняли участие в еще одной акции - посадке 100 сосен на специально отведенном участке, неподалеку от входной арки. Это стало доброй традицией для депутатов маслихатов: в Парке имени 25-летия Независимости уже подрастает небольшой сосновый бор.