string(26) "2024-07-18 01:43:35.000000"

В студии «Өнер» новые таланты

Студенческий дом культуры уже 21 год привлекает молодежь к искусству и дает возможность молодым талантам проявить себя в стенах университета в качестве участников художественной самодеятельности по разным направлениям. За это время у Дома культуры сложилось много традиций.  Одно из них - ежегодное знакомство. Так, те, кто посещает студенческий Дом культуры уже не первый год знакомятся с новичками, с теми, кто поступив на 1 курс, желает приобщиться к студенческому творчеству.Таким образом происходит знкомтсво и каждый демонстрирует свои таланты. Это мероприятие организовано для того, чтобы привлечь новую волну в студию «Онер».

Студенты каждого классов домбры, вокала, хореографии продемонстрировали свое мастерство в своем направлении. Особенно активны были первокурсники, они рассказали, зачем пришли в студию и каким искусством хотят  заниматься. Руководитель студенческого Дома культуры, народный поэт Казахстана Асия Беркенова сообщила, что если студенты еще не знают о Студенческом доме культуры, то они обяхательно будут оповещены о работе творчесмкой студии и будут приглашены в студию.

Специалисты Студенческого Дома культуры говорят: «Мы взращиваем таланты молодых артистов, поддерживаем их запросы, и через 4 года их репертуар будет расширяться и пополняться новыми произведениями».