string(26) "2024-07-20 04:20:57.000000"

В КРУ «Высокий гость»

2 февраля 2023 года в Институте экономики и права им. П. Чужинова дан старт воспитательному проекту «Высокий гость».

Цель проекта – знакомство с известными в нашем регионе и в республике личностями, выпускниками нашего Университета, которые в формате живого общения делятся со студенческой молодежью своими «секретами успеха», рассказывают интересные факты из своей биографии и профессиональной деятельности, своих наставниках и увлечениях.

Первым гостем проекта стал руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области, Председатель Совета по этике – Искендиров Асхат Батыржанович. Возглавляемый им департамент является стратегическим партнером университета.

Асхат Батыржанович – выпускник юридического факультета. Он всегда открыт к диалогу, щедро делится с подрастающим поколением будущих юристов своими знаниями, профессиональным опытом. В качестве спикера неоднократно выступает перед студенческой аудиторией об условиях поступления на государственную службу, перспективах карьерного роста. Многие студенты Института прошли обучение в Школе государственного служащего, инициатором проведения которой является Департамент по делам государственной службы.

В свободной непринужденной обстановке студенты 2-3 курсов ОП Юриспруденция смогли задать гостю интересующие их вопросы.

Студентов интересовали моменты, связанные с историей становления Асхата Батыржановича в качестве государственного служащего, его наставниках, увлечениях, особенностях поступления и последующей работы в государственных учреждениях, социальном обеспечении и последующих перспективах.

Подобный формат проведения воспитательных мероприятий дает возможность узнать человека с другой стороны, поговорить о его сильных качествах, моральных принципах и устоях, гражданской позиции, взглядах на современное состояние и будущее развитие нашего государства и общества.

Много интересного и полезного для себя узнали студенты из данной встречи.