string(26) "2024-07-18 01:29:21.000000"

В КРУ прошел концерт, посвященный Дню Независимости РК

Торжественный концерт, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан прошел сегодня в актовом зале Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

С главным праздником страны от имени коллектив вуза поздравил  и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровизации Арман Исмаилов. В своем выступлении он отметил, что «Казахстан за годы Независимости стал процветающей, динамично развивающейся страной, широко известной на международной арене. Всё это стало возможным, благодаря неустанному труду казахстанцев. Свою лепту в процветание страны вносит коллектив университета».

И, по традиции, в этот день вручены награды. Юбилейными медалями «30 лет Независимости РК»  отмечены  Серикбай Оспанов, Алмасбек Абсадык, Рауан Байдалы, Нургуль Жамангузова и Сылу Шунаева. Благодарственные письма Министра образования и науки получили Юлия Шандецкая, Анар Утемисова, Гаухар Баубекова, Ольга Салыкова, Елена Ли. Также ряд сотрудников университета отмечены грамотами от Профессионального союза работников образования и науки и Благодарственными письмами от ректора Алмы Дощановой.

Слова поздравления и благодарности также высказаны в адрес тех, кто имеет 30 лет непрерывного стажа в КРУ им. А. Байтурсынова и ровесникам Независимости.

Далее, состоялся концерт, подготовленный студией «Өнер».  Перед зрителями  выступили  домбристы, певцы, танцевальные коллективы.