string(26) "2024-07-21 04:33:55.000000"

В КРУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

По традиции, в первый день осени в Казахстане отмечается День знаний. Концерт в честь праздника прошел в актовом зале Педагогического института им. У. Султангазина. В числе гостей – почетные профессоры университета, приглашенные гости – выпускники  Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова, преподаватели и студенты победители августовского розыгрыша среди вакцинированных студентов и преподавателей. Большая часть студентов смогли увидеть трансляцию концерта в режиме онлайн с официальных аккаунтов университета  - @baitursynov_university в инстаграме и фейсбуке.

Нынешний учебный год для Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова – особенный:  30-летие Независимости Казахстана,  180 лет

со дня рождения, великого просветителя, основоположника современного казахстанского образования нашего земляка Ибрая Алтынсарина,  а в 2022 Казахстан отметит  150-летие  тюрколога, лингвиста, поэта и переводчика, создателя обновленного алфавита казахского языка Ахмета Байтурсынова, чье имя с гордостью  наш университет.

- В  этой  связи отрадно отметить, что наш коллектив достойно встречает 30-летие Независимости Казахстана и юбилеи наших известных земляков. В этом году пополнили ряды наших студентов 2700 абитуриентов, что на 1000 больше чем в предыдущем году. Поздравляю, теперь вы часть нашего сообщества, и все возможности университета открываются для вас в полной мере! – сказала в своем выступлении, обращаясь к студентам ректор Алма Дощанова.

Далее состоялось вручение сертификатов  августовского розыгрыша среди вакцинированных студентов  и преподавателей. 30 студентов получили разного рода скидки на обучение и проживание в доме студентов. 10 сотрудников университета получили путевки в санаторий «Сосновый бор»

Праздничное мероприятие завершилось праздничным концертом и  фейерверком.