string(26) "2024-07-18 07:30:10.000000"

«UNIVER LIFE» - журнал для студентов и о студентах

Сегодня в Костанайском  региональном  университете  им. А. Байтурсынова  состоялась  презентация нового глянцевого журнала «Univer Life», первый номер которого вышел в эти дни.

Журнал «Univer Life» - это новый имиджевый проект университета, в котором будут освещаться самые топовые новости не только вуза, но и области.

Появление нового  университетского журнала Univer Life вписывается в контекст тех преобразований, которые происходят в вузе в связи с присвоением ему статуса регионального. Журнал будет выходить на двух языках четыре раза в год, а также присутствовать в сетях в электронном виде. Авторами издания станут преподаватели, студенты и молодые ученые.

Univer Life обеспечит более тесную коммуникацию между студентами разных институтов и специальностей, сократит дистанцию «студент – ректорат – преподаватели».

В каждом номере журнала будет «Страничка ректора» на самые актуальные темы.  В первом номере ректор Алма Дощанова обратилась к читателям журнала:

- Мы  рассчитываем  на обратную связь со своими читателями. Подсказывайте нам волнующие вас темы. Каждый из вас может публиковать на его страницах свои материалы, рассказывать  о  лучших  моментах  своей  жизни,  сомнениях,  поисках, проблемах  и  открытиях.  О том,  что  вас  радует  и  восхищает  или,  наоборот, сердит  и  разочаровывает…

- Отдельно обращаюсь к студентам, изучающим журналистику и коммуникационный менеджмент, - сказала она. -  У вас есть прекрасная возможность попробовать свои творческие силы, приобрести опыт, сделать первые шаги в выбранной вами профессии.

Также ректор поблагодарила  всех,  кто  принял  участие  в  создании  первого  номера и пригласила к сотрудничеству  блогеров, иллюстраторов, фотографов и просто активных творческих людей.

В первом номере можно прочитать эксклюзивные интервью с  директором птицефабрики «Жас-Канат 2006» Кайратом Маишевым, который,  кстати,  является выпускником КРУ им. А. Байтурсынова, и в настоящее время возглавляет  Ассоциацию выпускников Baitursynov University, с дуэтом BRO -  победителями  8 сезона телепроекта «X-Factor». Напомним,  один из них - Бекболат Жазыкпаев - студент 4 курса специальности «Музыкальное образование» нашего университета.

На 36 страницах журнала можно найти  много  очень интересной информации о жизни не только университета, но и области.