string(26) "2024-09-29 16:19:26.000000"

У СТУДЕНТОВ КРУ – СЕРЕБРО!

Студенты  кафедры теории и практики физической культуры и спорта  Костанайского регионального университета им.А. Байтурсынова показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях  как республиканского, так и мирового  уровня.

Так, недавно в историческом городе - Хива (Узбекистан)  прошел Чемпионат мира по гиревому спорту.  На главном старте 2023 года приняли участие 600 атлетов из 21 стран. Высоких результатов среди участников чемпионата мира добились спортсмены КРУ им. А. Байтурсынова, которые вошли в состав национальной сборной РК, и представляли страну на мировой спортивной арене.

Так студенты  ОП "Физическая кудьтура и спорт" Денис Долгашов, Манур Шаекенов, Абуали Аманқұл и Антон Стельмах   стали серебряными призерами чемпионата в весовых категориях 73 кг, 68 кг, 63 и 58 кг соответственно.

А на прошедшем в г. Караганде чемпионате по дзюдо U до 23 лет среди взрослых и женщин, студенты ОП «Физическая культура и спорт» Альжан Нурадил  (60 кг) и Магжан Альжанов (73 кг)  также стали обладателями серебра в своих весовых категориях.

Поздравляем наших спортсменов с высокими достижениями и желаем новых побед и новых рекордов!