string(26) "2024-07-21 04:32:37.000000"

Тренинги для приемной комиссии

В  Центре  психологии и инклюзивного образования прошли  тренинги для сотрудников приемной комиссии нашего университета, на котором обсуждались вопросы успешной коммуникации с абитуриентами. Приемная комиссия выполняет разнообразную работу, специалисты в ней должны быть многосторонними и готовыми помочь.

Для того, чтобы правильно общаться с поступающими, понимать их потребности и грамотно отвечать на их вопросы, требуется обладать коммуникативными знаниями и навыками. Нужно разбираться в образовательных программах, знать правила поступления в 2021 году и при этом уметь психологически поддержать абитуриентов, которые переживают из-за поступления. Информация, полученная на тренингах, поможет  сотрудникам научиться устанавливать психологический контакт, проявлять культуру общения, выстраивать конструктивный диалог, создавая позитивный настрой.

Кроме этого, на тренинге обсудили, как правильно позиционировать университет и какие есть преимущества поступления именно в Костанайский региональный университет.