string(26) "2024-07-18 05:28:59.000000"

Тренинг личностного роста для студентов

В Центре психологии и инклюзивного образования КРУ им. А. Байтурсынова для студентов 1 курса специальности «Маркетинг и реклама» состоялся очередной тренинг личностного роста на тему: «Самосаботаж». Основная идея тренинга связана с раскрытием потенциала и осознанием возможностей и ресурсов.

В ходе тренинга проводились упражнения, направленные на осмысление важных жизненных целей, понимание причин, мешающих достижению целей. В каждом человеке есть склонность бессознательно противодействовать осуществлению каких- либо планов, мешать самому себе в достижении целей. Умение распознать и понять своего внутреннего саботажника является ключевым в работе над собой.

В процессе упражнений студенты попытались трансформировать свои негативные убеждения в полезные установки, наметили план исполнения цели. Обратили внимание на сильные стороны, возможности и ресурсы, способствующие достижению важных жизненных целей. В завершении тренинга было выполнено упражнение, направленное на отработку навыка позитивного общения.