object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-28 15:48:10.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Тренинг для журналистов

12 мая в Костанайском региональном университете прошел тренинг по вопросам  этики СМИ и редакционной политике, организованный общественным объединением «Казахстанская Медиа Сеть», в котором

приняли участие преподаватели и студенты кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента, специалисты Медиацентра университета и журналисты региональных СМИ.

Спикеры семинара-тренинга редактор российского сайта «Новая газета» Вячеслав Половинко и казахстанский медиаэксперт Бактыгуль Бурбаева

Они рассказали об основных принципах журналистики, об этической стороне при освещении тем о суициде, травле, а также о «информационной войне», которая идет сегодня, и объяснили, как отличить правдивую информацию от фейковой.

Кроме того, о современном состоянии казахстанской журналистики в Zoom рассказала преподаватель, журналист, искусствовед, кандидат филологических наук Университета Сулеймана Демиреля Есенгул Капкызы.

По окончании тренинга представители СМИ и студенты, принявшие активное участие в мероприятии, были награждены памятными подарками и сертификатами.

 

Приемная комиссия