string(26) "2024-07-18 05:31:13.000000"

Студенты не только учатся, еще и играют

Сегодня куратор кафедры бухгалтерского учёта и управления Лилия Байжанова провела кураторский час, в котором приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Института экономики и права им. П.И. Чужинова Орал Такиров и  заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин. А посвящен он был интеллектуальному развитию студентов. В частности, Орал Мухтарович познакомил студентов специальности «Маркетинг» с настольной игрой «Сенет».

Данная игра ориентирована на развитие у людей логического мышления, а также способствует выстраиванию правильной стратегии. Ну и конечно же, способствует развитию математического мышления. Данные критерии являются немаловажным фактором в развитии профессиональных навыков подрастающих маркетологов.

Студенты получили краткую информацию о истории возникновения игры, подробно разъяснили правила игры. А чтобы закрепить знания студентов провели первый матч между Оралом Такировым  и студентом  1 курса специальности «Маркетинг» Даниалом Бегалиным.

Стоит отметить, что несмотря на первое знакомство с игрой студенты хорошо освоили правила «Сенета»,ребята проявили интерес ней, а также изъявили свое желание в дальнейшем обучении  этой интеллектуальной игре.